首页 > 互动交流 > 信件详情
正阳关镇、供电公司: 正阳关解阜社区小桥队电网改造的问题
来信人:孟**|来信时间:2019-08-12 00:17:36|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:2509

我是正阳关镇解阜社区小桥村民组村民,常年在外务工,前段时间天气太热,工地放假回来,心想来家能好好休息休息。哪知道前段时间高温,家里空调打不开,连电扇都转不起来,晚上根本都睡不着觉,像我们家这种情况的村里还有很多家!本来装空调是让父母和孩子夏天少受点热,哪知道现在竟成了摆设!早几年农村电网改造都开始了,我们前后左右的村子都改了,只有我们村和小桥村民组没有改造,不知道是不是把我们忘了。请领导百忙之中督促过问,把我们村民组电网改造完成。

回复时间:2019-09-25 16:46:19 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

孟武网友您好:

首先,衷心感谢您对寿县电力事业的大力关心、支持和帮助,你提出宝贵意见将促进我们在今后工作中不断加以改进和完善。

正阳镇解埠社区小桥村民组供电设施隶属于寿县供电公司正阳供电所10千伏建设110线南堤村2#台区供电。该台区由于建设年限较长,夏季高温大负荷期间确实存在低电压现象。寿县供电公司高度重视农村电网改造工作,2019年9月份该台区列入安徽省农配网改造第三批改造计划,目前投资已下达,正在开展物资及施工招标,工程计划于11月份开工,2020年6月前完成改造,届时低电压现象将有效改善。

国网寿县供电公司

2019.9.25

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com